Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

5K, а не 4K дисплей от Apple - Интересное о компьютерах

Хотя компания Apple известна своими элегантными компьютерами и мобильными устройствами, дисплеи компании выглядят как гадкие утята, хотя это и не учитывают когда покупают фирменное устройство. Thunderbolt Display был введен в использование более трех лет назад, и теперь в новом докладе утверждают, что Apple готовят внушительное обновление, которое сделает из 4K дисплея 5K.

WitsView — LCD исследовательская фирма утверждает, что компания Apple может запустить новый 27-дюймовый монитор в этом году, и откажется от 4K разрешения в пользу 5K. WitsView говорит, что новый дисплей покажет 5120 х 2880 разрешение, которое заметно выше, чем 4K с 3840 х 2160, и значительно выше, чем у текущего Thunderbolt дисплея с 2560 х 1440.

Будут или верны отчеты WitsView, остается загадкой. Но еще интересно, как Apple, планируют ввести 5K дисплей в свои устройства. Многие из устройств Apple, могут питать дисплей 4K через один порт Thunderbolt, но они должны делать это с  конкретной частотой обновлений. Дисплей 5K, вероятно, потребует больше затрат. Максимальное поддерживаемое разрешение в стандарте DisplayPort 1.2  только с 4096 х 2160, это намного меньше, чем 5120 х 2880.

Ранее в этом месяце, Dell представила новый 5K монитор с похожей характеристикой с Apple отчетом — 27 дюймовый 5120 х 2880 дисплей. Точно так же не было ясно, как будет на самом деле ускоряться отображение, хотя было предположение, что Dell будут использовать два DisplayPort 1,2 порта для объединения изображений.

Мы не будем ждать слишком долго, чтобы узнать, соответствует сообщение действительности или нет.  Новшество появиться в конце этого года.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк