Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Демонтаж Sony Playstation 4 от iFixIt - Интересное о компьютерах

После семи долгих лет, сегодня Sony, наконец, запустили вторую флагманскую консоль для продажи в розницу. Речь, конечно, идет о PlayStation 4, систему с основом x86, которая стоит $ 399.

Первый демонтаж провела сама компания Sony. Ко всеобщему удивлению, Sony опубликовали видеоролик, демонстрирующий как PS4 разобрали полностью. Они сделали это отчасти потому, что собственноручно хотел продемонстрировать эффективную конструкцию системы и, возможно, скрыть некоторые недостатки аппарата. Но есть и  другой демонтажный анализ, на этот раз от людей организации iFixIt, которые не бояться критиковать, или если это нужно, дадут вам в руки совок.

После исследования, PlayStation 4 заработал довольно внушительную оценку — 8/10 за ремонтопригодность от iFixIt. Специалисты нашли очень мало из того, на что можно было бы жаловаться. Два нарекания от FixIt были о совсем небольшом демонтировании  консоли для доступа к вентилятору, для очистки (и тем более для замены), и есть замечания на счет того, что при попадании рук в середину, вентилятор может поцарапать пальцы.PS4 также получил похвалу в плане безопасности, из-за использования винтов и запайки, которые не дают пользователям легко открывать апарат.

Положительным качеством устройства есть то, что не было найдено никакого клея, это делает сборку и разборку невероятно легкими. Кроме того, Sony выбрали такой жесткий диск, к какому легко получить доступ и заменить, без аннулирования гарантии.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк