Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Surface Pro 2 и Surface 2: цена, характеристики и дата релиза - Интересное о компьютерах

Microsoft представила обновленные версии своих планшетов — Surface Pro 2 and Surface 2.

На мероприятии в Нью-Йорке, Microsoft продемонстрировала планшеты, а также новые аксессуары.  Устройства будут доступны в Великобритании с 22 октября по предварительным заказам,  начиная с завтрашнего дня.

«Surface Pro 2 будет работать для Windows 8.1 на чипе Intel Haswell, повышающего производительность планшета на 20%», — сказал Panos Panay, вице-президент по производству Surface.

Microsoft также выступил с одной из главных жалоб к первому поколению планшетов: срок службы батареи. Surface Pro 2 будет на 75% выносливее, чем его предшественник. Microsoft также создала крышку с дополнительной батареей, которая в сочетании с планшетом дает  целых два с половиной раза больше жизни, чем первое поколение, а именно  более 10 часов.

Panos Panay сказал, что они не  «изобретали велосипед», а просто сделали новые  обновления, отметив улучшения точности цветопередачи дисплея, динамики стали более качественные, новая подставка, которая делает использование планшета на коленях более удобным.

Вице-президент продемонстрировал использования Surface Pro 2 для обработки сырого видео, заявив, что подчеркивает способность планшета работать на  «полную мощность ПК».

Используется новая съемная клавиатура с дополнительной батареей ,три USB 2 порта, один порт USB 3, Mini DisplayPort, Ethernet, зарядку и поддержку для монитора с 3840 х  2160 разрешением .

Крышка также обновлена​​. Новая версия на 1 мм тоньше, чем предыдущая, с подсветкой, возможность меньше путешествовать по ключам для облегчения набора текста, и меняется  в фиолетовый, розовый, синий и черный.

Surface Pro 2 будет доступна с 4 Гб оперативной памяти, начиная от £ 719, а также с 8 Гб оперативной памяти.

Surface 2

Microsoft также показала Surface 2, исходящий из Windows-on-ARM Surface RT.

Panos Panay обещал, что это позволит людям быть более продуктивным, а не просто потреблять содержание контента.

Surface 2 похож на Surface Pro 2, но Microsoft сказал, что он тоньше и легче, а его отличие это — 1080p дисплей ClearType. Кроме того, теперь бывает цветом серебра, а логотип четко отображаются на обороте планшета.

Surface 2 работает на процессоре Nvidia Tegra 4, 10.6in 1080p дисплей, USB 3 порта, 3,5-мегапиксельной фронтальной камерой и 5-мегапиксельной камерой заднего вида, и предпологает 10 часов автономной работы,

Microsoft заявил, что планшет запущен с 10 000-ми приложений.

Surface 2 доступна в 32GB и 64GB версии, начиная от £ 359.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк