Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Nexus 5: лучшие функции - Интересное о компьютерах

Nexus 5 —  довольно популярный телефон, и вот  список функций, которые делают его привлекательным для потребителей.

*Добавление и перемещение панелей рабочего стола

На Android 4.4 панели управляются и редактируются совсем немного. Устройство поставляется только с двумя экранами, но вы можете добавить больше, для приложений и виджетов. Для управления страницами на главном экране нажмите и держите на открытой области. В этом интерфейсе вы можете добавлять виджеты, менять обои и изменять экраны.

Если вы решите, что вам больше не нужна одна из панелей домашнего экрана, просто очистите ее, а устройство само удалит.

Нет неиспользуемого пространства в пусковой установке KitKat.

* Уведомления

Система уведомлений Android  захватывающая, вы можете увидеть в строке состояния известие. Если вы находитесь в полноэкранном приложении, нет никакого способа, чтобы увидеть уведомление, не выходя из приложения. Android 4.4 добавляет простую функцию, чтобы решить эту проблему, но это не новая идея. Samsung использует тот же трюк с TouchWiz.

Когда вы находитесь в полноэкранном приложении, просто проведите вниз от верхней части экрана и появятся полупрозрачная строка состояния. Вы можете увидеть значки и часы. Плохо то, что приложение или игра зависает, когда вы вызываете строку состояния, а затем возобновляется, когда она свернута.

* NFC

С Android 4.4, Google больше не нуждается в безопасном NFC для обработки бесконтактных платежей. Nexus 5 первое устройство, которое поддерживает Google Wallet .

На главной странице теперь есть настройки Tap & Pay, которые перечисляют все выплаты.

*Расширенное голосовое управление

Nexus 5 хвастается последними и самыми большими функциями поиска. Одним из удобных бонусов является  поиск любого места с помощью слова.

Ранее Google Search был не полностью доработан и вызывал много недовольства. Теперь вы можете просто сказать»Хорошо Google», и телефон сразу запустит голосовой поиск.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк