Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

MSI GS70: 17-дюймовый игровой ноутбук - Интересное о компьютерах

MSI GS70 от тайваньской компании MSI Computer претендует на звание самого тонкого игрового ноутбука с экраном 17,3 дюйма. Модель оснащается 4-ядерным процессором Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти, дискретной графикой и гибридным накопителем. Стоимость в США составляет от $1,8 тыс.

Тайваньская компания MSI Computer, один из лидеров на рынке вычислительной техники, анонсировала MSI GS70 — новый игровой ноутбук, который, как уверяют в компании, является самым тонким и легким ноутбуком среди систем с диагональю экрана 17,3 дюйма.
Толщина MSI GS70 составляет 21,6 мм, а вес — 2,6 кг. Новинка тоньше и легче 17-дюймового ноутбука Razer Blade Pro, представленного в мае 2013 г. Производитель этой модели, компания Razer, в момент анонса утверждала, что Blade Pro является самым мобильным в своем классе. Для сравнения, толщина Blade Pro составляет 22,4 мм, а вес — 3 кг.

Как и Razer Blade Pro, модель MSI оснащается 4-ядерным процессором Intel Core i7-4700HQ четвертого поколения, с базовой тактовой частотой 2,4 ГГц и максимальной частотой 3,4 ГГц, и дискретным видеоадаптером Nvidia GeForce GTX 765M с 2 ГБ выделенной памяти GDDR5 и поддержкой технологии Nvidia Optimus. Данная технология автоматически переключает систему с Nvidia GeForce GTX 765M на интегрированную в процессор графику Intel HD4600 и обратно в зависимости от текущих задач.

В плане звука MSI GS70 имеет преимущество: в дополнение к стереодинамикам ноутбук оснащен сабвуфером, которого нет в Razer Blade Pro. Тем не менее, оба ноутбука поддерживают окружающее звучание.

Помимо прочих разъемов, MSI GS70 обладает четырьмя USB 3.0 и выходом HDMI 1.4. Ноутбук оснащен беспроводным адаптером Killer N1202 2×2, который предлагает максимум в 5 раз более высокую скорость передачи данных по сравнению с другими решениями. Разрешение 17-дюймового дисплея ноутбука составляет 1920 x 1080 пикселей. Объем оперативной памяти — 16 ГБ.

Рассказывая о конструкции ноутбука, в MSI сообщили, что компьютер оснащается инновационной системой охлаждения с двумя вентиляторами. Отверстия сделаны таким образом, чтобы тепло рассеивалось вверх под углом 45 градусов, что повышает эффективность охлаждения, сказали в компании.

В США ноутбук MSI GS70 доступен в двух конфигурациях. Единственное различие будет заключаться в накопителе информации. Первая конфигурация, стоимостью $2 тыс., будет включать два твердотельных накопителя емкостью по 128 ГБ, объединенных в массив RAID 0, и жесткий диск емкостью 1 ТБ. Вторая, стоимостью $1,8 тыс., — твердотельный накопитель на 128 ГБ и жесткий диск на 750 ГБ.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк