Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

iPad 2 занял 42% украинского рынка планшетов - Интересное о компьютерах

С момента начала официальных продаж iPad 2 в Украине его доля в сегменте планшетных ПК составила 42%. Такие данные озвучили аналитики розничной сети техники и электроники COMFY. Этого показателя продукции Apple удалось достичь чуть более, чем за месяц.
Продавцы прогнозируют дальнейший рост доли планшетника от Apple в третьем квартале за счет увеличения объема импорта iPad 2, а также активизации продаж с началом осеннего сезона и роста популярности планшетников среди покупателей.
26 августа COMFY запускает вторую волну продаж iPad 2. В сети отмечают, что благодаря успешным продажам устройства, количество магазинов сети, где можно приобрести планшетный ПК от Apple расширится до 55 объектов в 30 городах Украины.
«Мы наблюдаем высокий спрос на iPad 2 в первую очередь со стороны молодого поколения – активных пользователей интернета. Сейчас, в разгар школьного сезона, мы прогнозируем новый всплеск продаж – многие современные студенты и даже школьники отдают предпочтение планшету из-за большого выбора полезных в обучении бесплатных и платных приложений, как например электронная библиотека iBooks.Кроме того, устройство предоставляет пользователям неограниченные возможности Интернет-серфинга», – отмечает Иван Павлик, руководитель бизнеса «цифровая техника» сети бытовой техники и электроники COMFY. Как уже сообщало «Дело», продажи первых партий планшета iPad 2 от Apple соответствуют прогнозам и даже несколько превысили ожидания официального дистрибутора «яблочной» продукции в Украине компании ERC. «Спрос на iPad 2 в Украине достаточно хорош, наблюдается рост популярности этих устройств», — заявлял директор департамента дистрибуции Apple компании ERC Сергей Кадулин.
Как уже сообщало «Дело» (24. 06. 2011), сеть цифровой техники Moyo полностью распродала первую партию планшетов iPad 2, завезенных в магазины.
Напомним, что в Украине 27 мая стартовали официальные продажи второй версии планшетника iPad. Это первый из легендарных гаджетов компании Apple, который будет официально продаваться в нашей стране. Напомним, ранее телефоны iPhone и первое поколение iPad продавались только серыми дилерами или привозились пользователями из-за границы.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк