Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Google выпустят устройства с шифрованием - Интересное о компьютерах

Google объявили о планах создания устройств шифрования с Android по умолчанию, на следующий день после Apple.

Генеральный директор Apple Тим Кук на этой неделе написал открытое письмо о приверженности компании Apple к конфиденциальности пользователей, в котором он начал тонко вуалировать атаку на Google для сканирования почтовых ящиков пользователей в маркетинговых целях, среди прочего.

Кук также заявил, что компания Apple больше не будет иметь возможности сотрудничать с полицейскими.  Телефоны с IOS 8 будут зашифрованы по умолчанию, и уже не будет доступа к ключам шифрования, необходимым для расшифровки письма, фотографии или другой личной информация.

Теперь Google планирует последовать их примеру. Чистые Android телефоны предложили возможность шифровать данные устройства в течение нескольких лет, это скоро станет по умолчанию.

Включите шифрование сейчас

Владельцы Android устройств, которые хотят включить шифрование, теперь смогут это сделать, перейдя в Настройки/ Безопасность/ Шифрование телефона  и следовать инструкциям. Может пройти несколько часов, пока вам удастся зашифровать устройство, которое уже полно пользовательских данных. Пользователи должны будут вводить пароль каждый раз, чтобы получать доступ к устройству.

Функция доступна не для всех Android устройств. Телефоны с  модифицированной версией Android, такие как HTC One, в настоящее время не предлагают возможность шифрования данных.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк