Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Google Nexus 5: спецификации и цена - Интересное о компьютерах

Google Nexus 5 уже выпустили. Он использует 5-дюймовый дисплей и работает на основе Android KitKat. Стоит всего £ 299.

Особенность Nexus 5 в том, что у него дисплей с расширением 1920 х 1080 и защищен стеклом Gorilla Glass 3, с плотностью 445 ppi, это больше чем у iPhone 5S.

Она работает на основе Android KitKat и использует процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой  2,3 ГГц и Adreno GPU 330 на 450 МГц, содержит 2 Гб оперативной памяти , в нем также есть 8-мегапиксельная задняя камера и 1,3 — мегапиксельная камера на передней панели, а также новые инструменты для фоторедактирования .

«Хороший новый объектив, который стоит на Nexus 5, захватывает больше света, в последствии чего получаются более яркие ночные фото и четкие снимки с движениями», — сказал Sundar Pichai, вице-президент компании Android. » А с оптической стабилизацией изображений , вам больше не придется беспокоиться о факторе трясущихся рук, вы уж не получите размытые снимки .Новый режим HDR + автоматически фиксирует фотографии и объединяет их , чтобы выдать вам наилучшие».

Для подключений, он имеет двухдиапазонный Wi –Fi 802.11, Bluetooth 4 , NFC и 4G/LTE .

Google обещает 2300 мАч аккумулятор, который  будет работать  17 часов в режиме разговора , и у Nexus 5 будет поддержка беспроводной зарядки.

Он весит 130г, так же как и Samsung Galaxy S4 и HTC One .

Размером —  137,8 х 69 х 8,6 мм .

Nexus 5 подается в двух цветах — черном и белом . И с двумя размерами памяти, но плохо то ,что у него нет слотов для расширение памяти . 16-гигобайтовая версия стоит £ 299, а 32-гигобайтовая — £ 339. Оба варианта включают  бесплатное и безконтрактное подключение  SIM.

Nexus 5 можно купить  в Великобритании сразу, а если заказать через Google Play, тогда доставка займет неделю.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк