Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Acer запускают Chromebox CXI Google Chrome - Интересное о компьютерах

Может быть они и не самые мощные компьютеры, но у Chromebook и Chromebox серии от  Google, есть одна важная особенность: Value. И уже подтверждено компанией Acer, что новый Chromebox CXI —  компактный настольный ПК, который стоит всего $ 180, будет оснащен этой особенностью. Вы можете подумать, что дешевле купить ПК за $ 200, но в этом случае с CXI вы ошибаетесь.

В Chromebook’ах и Chromebox’ах до этого момента фигурировали ARM процессоры, но CXI является исключением: под крышкой у него расположен процессор Celeron 2957U от Intel, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц. Да, это скромно, но он дает частоту x86.

CXI включает 2 USB 3.0 порта на передней панели, наряду с кард-ридером. Сзади можно найти на 2 больше USB 3.0 порта, вместе с проводными и беспроводными портами сетей, аудиовыходом, а также DisplayPort и HDMI видео портами. Нужно повторить эту деталь: 4x USB 3.0 порта за $ 200ую машину. Это впечатляет.

Как показывают фотографии, CXI может быть прикреплен к задней панели совместимого дисплея VESA. Таким образом, его будет даже не видно.

Модель за $ 180 включает 2 ГБ оперативной памяти, но если вы выберете модель за $ 220, она будет увеличена до 4 Гб (это единственное изменение).

Chromebox CXI от Acer – это пример высококлассного оборудования.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк