Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Acer TravelMate X313-М. Обзор - Интересное о компьютерах

TravelMate X313-М серии X Acer, предназначен для выполнения разнообразных задач. Это 11.6-дюймовый планшет, с которым вы также получаете клавиатуру, стилус и док-станцию.

Фактически TravelMate X313-М является точной копией Iconia W700 от Acer. Каркас из яркого, матового серебристого металла, который заполняет заднюю панель. С точки зрения качества сборки и внешнего вида, он не надежен на 100%, но привлекательный.

Планшет построен из легких , дешевых пластин, он стоит под фиксированным углом, и предлагает более хорошее расположение порта, чем раньше: он добавляет три USB 3 порта, полноразмерные D-Sub и HDMI порты и разъем Gigabit Ethernet к одному USB- порту 3, выход микро- HDMI и 3,5 мм разъем для гарнитуры.

Сам планшет оснащен колоссально ярким 11.6-дюймовым сенсорным экраном. С максимальной яркостью в 489cd/m2 , которой достаточно для парировки прямых солнечных лучей. Качество изображения не столь впечатляющее, как у многих из конкурентов. Контрастность — 776:1.

 

Единственным недостатком является то , что Acer сделали выбор в пользу 1366 х 768 пикселей.

Acer выбрали процессор ультра-низкого напряжения Core i5- 3339Y. Есть 120 Гб SSD и 4 Гб оперативной памяти, которая позволяет Acer работать через Windows 8 достаточно быстро. Время работы от батареи не так велико, как у Surface Pro 2 от Microsoft   — 7 часов 49 мин.

 

С клавиатурой связано много глупых конструктивных недостатков: невозможность регулировать угол наклона экрана, что постоянно раздражает.

Заднюю 5 — мегапиксельную камеру необходимо заряжать через отдельный  микро- USB. Отсутствие тачпада регулярно вызывает проблемы. Стилус — это плохая замена тачпаду: ему не хватает чувствительности к нажиму и точного управления курсором.

 

Acer TravelMate X313 -М  не стоит той цены, которую они поставили — £ 1106 (включая НДС). Есть один совет: лучше купить Surface Pro 2 от Microsoft.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк