Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Материнская плата P9X79WS - Интересное о компьютерах

Материнские платы ASUS Workstation Series – идеальная платформа для создания мощных рабочих станций. Они обеспечивают великолепную производительность и превосходные возможности расширения. Их интеллектуальная система охлаждения выполняет свою работу эффективно и с минимальным шумом. Благодаря высокой надежности материнские платы данной серии отлично подходят для эксплуатации в круглосуточном режиме 24/7. Кроме того, в рамках своей инициативы 24×24, компания ASUS гарантирует доступность данной модели материнской платы на рынке в течение 24 месяцев. Не подстраивайтесь под компьютер – продукты серии ASUS Workstation сами подстроятся под стиль вашей жизни и работы, улучшив их!
Эксклюзивные технологии ASUS Workstation

Поддержка многопроцессорных графических систем (SLI и CrossFireX)

Максимальная графическая производительность 
Собранная на базе P9X79 WS четырехпроцессорная графическая подсистема SLI, согласно проведенным тестам, примерно на 30% быстрее, чем трехпроцессорная, и на 100% быстрее, чем двухпроцессорная подсистема SLI, что означает беспрецедентно высокую производительность в 3D-приложениях. Современная шина PCI Express 3.0 x16 позволяет графическим процессорам показать все, на что они способны в решении задач механического, архитектурного и др. видов проектирования и достижении максимального качества графики в 3D-играх.

Два сетевых контроллера Intel® Gigabit LAN серверного класса

Два сетевых контроллера Intel Gigabit Ethernet 
P9X79 WS оснащена двумя сетевыми контроллерами Intel Gigabit Ethernet, которые отличаются широкой совместимостью с различными операционными системами и эффективной работой при низком уровне загрузки центрального процессора.

Трехцветный индикатор

Instant O.C Status Checking with 3-color LED
Пользователь этой материнской платы сможет легко узнать режим ее работы с помощью трехцветного светодиодного индикатора. Красный цвет означает разгон, синий – стандартный режим, а зеленый цвет индикатора свидетельствует о том, что компьютер находится в энергосберегающем режиме.

Серверное качество

Широкая совместимость с периферийными устройствами
P9X79 WS может похвастать широкой совместимостью с различными RAID-контроллерами и сетевыми адаптерами, предоставляя отличные возможности по расширению компьютерной системы.

Новая цифровая система питания

Система питания New DIGI+

All-New Digital Power Control for both CPU and DRAM
Помимо цифрового стабилизатора напряжения процессора в новую версию системы питания DIGI+ добавлены отдельные два для модулей памяти. Они обеспечивают возможность еще более тонкой и точной подстройки параметров системной памяти.
Высокая эффективность и стабильность работы
Будучи цифровым контролером, стабилизатор напряжения DIGI+ способен обрабатывать цифровые управляющие сигналы процессора без цифроаналоговых преобразований, что устраняет нежелательные задержки в его работе.
Увеличенный разгонный потенциал
Благодаря наличию цифровых стабилизаторов напряжения пользователь имеет возможность более точно настраивать параметры энергопотребления процессора и модулей памяти, что поможет добиться большей стабильности, особенно при разгоне компьютера. Новая цифровая система питания New DIGI+ с гибкими возможностями для настройки напряжения на модулях памяти позволяет полностью реализовать потенциал памяти DDR3, в частности за счет функции VCCSA Load-Line Calibration. Имеется также возможность отключать токовую защиту для DRAM, чтобы добиться превышения защитного порога (до 30%) и обеспечить лучшие условия для разгона памяти. Два цифровых контроллера обеспечивают независимую настройку параметров для различных каналов памяти (AB и CD соответственно). Все настройки доступны посредством удобного интерфейса UEFI BIOS.
Благодаря наличию восьми слотов DIMM и поддержке до 64 гигабайт системной памяти материнские платы ASUS на базе чипсета X79 позволяют добиться максимальной производительности в современных 64-битных приложениях при работе с большими файлами, например высококачественными изображениями. Кроме того, имея такой большой объем системной памяти, можно выделить часть ее под виртуальный диск (RAM disk) для ускорения работы наиболее часто используемых приложений. Обмен данными с таким диском будет происходить гораздо быстрее, чем с традиционным «винчестером».

Уникальные технологии ASUS

ASUS SSD Caching

Ускорение дисковой подсистемы одним щелчком мыши
Одним из способов ускорения дисковой подсистемы компьютера является использование твердотельного диска в качестве кэша для основного жесткого диска. Технология ASUS SSD Caching позволяет сделать это одним щелчком мыши, даже не перегружая компьютер. Кроме того, эта технология включает инструменты создания резервных копий данных. Тесты показывают, что гибридная дисковая подсистема оказывается до трех раз более быстрой, чем обычная.

UEFI BIOS

В отличие от традиционных BIOS-систем ASUS UEFI BIOS обладает графическим интерфейсом с поддержкой мыши и позволяет использовать жесткие диски объемом более 2,2 терабайт (в 64-битных ОС).

Режимы работы UEFI BIOS
В ASUS UEFI BIOS имеется два режима: «простой» режим с базовыми настройками для обычных пользователей и «продвинутый» для энтузиастов.

Новые возможности ASUS UEFI BIOS

  • Сохранение скриншота BIOS по нажатию клавиши F12
  • Вывод информации о системе по нажатию F3
  • Функция ASUS DRAM SPD (Serial Presence Detect) для диагностики проблем с модулями памяти,
USB BIOS Flashback

Самый удобный способ прошивки BIOS
USB BIOS Flashback – это максимально удобный и простой способ обновления BIOS, когда-либо реализованный в материнской плате! Для его использования не нужно загружать операционную систему или входить в BIOS Setup. Достаточно лишь воткнуть USB-флешку с кодом BIOS в USB-порт, нажать специальную кнопку и удерживать ее нажатой в течение 3 секунд – и BIOS материнской платы автоматически обновится, используя питание от дежурного источника, и даже в отсутствие на материнской плате процессора или памяти! Трудно придумать еще более удобный способ реализации этой функции.

Fan Xpert+

Интеллектуальная система управления вентиляторами
Интеллектуальная система ASUS Fan Xpert+ автоматически регулирует скорость процессорного кулера и корпусных вентиляторов в зависимости от загрузки системы и температуры окружающей среды, обеспечивая бесшумную работу компьютера. Предустановленные профили позволяют найти оптимальный баланс между эффективностью охлаждения и уровнем шума.

USB 3.0 Boost

Ускоренная версия шины USB с поддержкой протокола UASP
Для ускорения интерфейса USB 3.0 специалисты ASUS реализовали поддержку протокола UASP. При использовании совместимого периферийного устройства скорость передачи данных по USB 3.0 возрастает до 170%! Для работы с функцией USB 3.0 Boost имеется удобный графический интерфейс.

AI Suite II

Быстрый доступ к инновационным функциям ASUS 
Все эксклюзивные функции и технологии ASUS теперь доступны посредством единого программного интерфейса ASUS AI Suite II. С ее помощью вы получите доступ к функциям для системного разгона, управления энергопотреблением, контроля и настройки скорости вращения вентилятора охлаждения и параметров напряжения. Все необходимые элементы управления собраны в едином интерфейсе, теперь пользователю не нужно переключаться между множеством отдельных утилит для настройки системы.

Современные высокоскоростные интерфейсы

Поддержка PCI Express 3.0

PCI Express 3.0 – это новая версия периферийной шины PCI Express, которая вдвое увеличивает ее пропускную способность по сравнению с предыдущей версией (с 16 до 32 ГБ/с в режиме x16). Таким образом, поддержка стандарта PCIe 3.0 обеспечивает пользователям данной материнской платы возможность устанавливать на ней самое современное оборудование, а благодаря обратной совместимости PCIe 3.0 с предыдущими версиями стандарта имеющиеся у них устройства с интерфейсом PCIe 1.0 или PCIe 2.0 будут отлично работать и с новой материнской платой.

Характеристики процессора, чипсета и графической системы

Разъем LGA 2011 для процессоров Intel Core i7 второго поколения

Данная материнская плата совместима с процессорами Intel Core i7 второго поколения для разъема LGA 2011, которые включают в себя интегрированные контроллеры памяти и шины PCI Express для поддержки четырехканальной DDR3 SDRAM и 40 линий PCI Express 3.0. Процессоры этой серии являются одними из самых высокопроизводительных среди моделей, доступных на данный момент.

Чипсет Intel® X79 Express

Intel X79 Express – это новейший чипсет, созданный для работы с процессорами Intel® Core™ i7 второго поколения в корпусе LGA 2011. Этот чипсет обеспечивает повышенную производительность и надежность благодаря использованию новой последовательной шины с увеличенной пропускной способностью. Также данный чипсет поддерживает два порта SATA 6 Гбит/с и четыре SATA 3 Гбит/с для подключения дисковых устройств.

Поддержка SLI и CrossFireX

Материнские платы ASUS на базе чипсета Intel X79 позволяют собрать многопроцессорную графическую подсистему CrossFireX или SLI, используя до четырех видеокарт – отличная возможность добиться беспрецедентной производительности в играх или профессиональных 3D-приложениях.

Характеристики модели:

Чипсет Intel® X79
Память 8 x DIMM, Max. 64GB, DDR3 2400(O.C.)/2133(O.C.)/1866/1600/1333/1066 MHz ECC, Non-ECC, Un-buffered Memory
Quad Channel Memory Architecture
Supports Intel® Extreme Memory Profile (XMP)
*Hyper DIMM support is subject to the physical characteristics of individual CPUs.
*Refer to www.asus.com or this user manual for the Memory QVL (Qualified Vendors Lists).
Поддержка конфигураций с несколькими видеокартами Supports NVIDIA® 4-Way SLI™ Technology
Supports AMD Quad-GPU CrossFireX™ Technology
Слоты расширения 4 x PCIe 3.0/2.0 x16 (dual x16, triple x16/8/8, quad x8, (Black)+(Blue)) *1
2 x PCIe 3.0/2.0 x16 (x4 mode, (White)) *1
Накопитель Intel® X79 chipset : 
2 x SATA 6Gb/s ports (gray), (Gray)
4 x SATA 3Gb/s port (black), (Blue)
Support Raid 0, 1, 5, 10
Marvell® PCIe 9128 controller : 
2 x SATA 6Gb/s ports (gray), navy blue
Support Raid 0, 1
LAN Intel® 82579V, 1 x Gigabit LAN Controller(s)
Intel® 82574L, 1 x Gigabit LAN Controller(s)
Аудио Realtek® ALC898 8-Channel High Definition Audio CODEC
— Supports : Jack-detection, Multi-streaming, Front Panel Jack-retasking
Audio Feature :
— Absolute Pitch 192kHz/ 24-bit True BD Lossless Sound
— DTS Ultra PC II
— Optical S/PDIF out port(s) at back panel
IEEE 1394 1 x IEEE 1394a port(s)
Порты USB ASMedia® USB 3.0 controller :
4 x USB 3.0 port(s) (2 at back panel, (Blue), 2 at mid-board)
Intel® X79 chipset :
13 x USB 2.0 port(s) (8 at back panel, (Black), 5 at mid-board)
Workstation Feature 6 x PCIe x 16 slot(s)
Quick Gate: 1 x vertical USB 2.0 on board
ASUS SASsaby series Cards support
ASUS WS Diag. LED
ASUS WS 3-color LED
Специальные функции ASUS TPU :
— Auto Tuning
— TurboV
— TPU switch
ASUS EPU :
— EPU
— EPU switch
ASUS Digital Power Design :
— Industry leading Digital 8 + 2 Phase CPU Power Design
— Industry leading Digital 2 + 2 Phase DRAM Power Design
— CPU Power Utility
— DRAM Power Utility
ASUS Exclusive Features :
— MemOK!
— AI Suite II
— Ai Charger
— ASUS UEFI BIOS EZ Mode featuring friendly graphics user interface
— ASUS SSD Caching
— USB 3.0 Boost
ASUS Quiet Thermal Solution :
— Stylish Fanless Design Heat-pipe solution
— ASUS Fan Xpert+
ASUS EZ DIY :
— USB BIOS Flashback
— ASUS Q-Shield
— ASUS CrashFree BIOS 3
— ASUS EZ Flash 2
— ASUS MyLogo 2
— Multi-language BIOS
ASUS Q-Design :
— ASUS Q-Code
— ASUS Q-Slot
— ASUS Q-DIMM
— ASUS Q-Connector
Входы/выходы на задней панели 1 x PS/2 keyboard (purple)
1 x PS/2 mouse (green)
1 x IEEE 1394a
2 x LAN (RJ45) port(s)
2 x USB 3.0
8 x USB 2.0 (one port can be switched to USB BIOS Flashback)
1 x Optical S/PDIF out
6 x Audio jack(s)
1 x USB BIOS Flashback Button(s)
Внутренние разъемы 1 x USB 3.0 connector(s) support(s) additional 2 USB 3.0 port(s) (19-pin)
2 x USB 2.0 connector(s) support(s) additional 4 USB 2.0 port(s)
1 x Vertical USB 2.0 port(s)
1 x COM port(s) connector(s)
4 x SATA 6Gb/s connector(s)
4 x SATA 3Gb/s connector(s)
1 x CPU Fan connector(s) (4 -pin)
4 x Chassis Fan connector(s) (4 -pin)
1 x Optional Fan connector(s) (4 -pin)
1 x S/PDIF out header(s)
1 x 24-pin EATX Power connector(s)
1 x 8-pin ATX 12V Power connector(s)
1 x 4-pin EZ_PLUG Power connector(s)
1 x Front panel audio connector(s) (AAFP)
1 x System panel(s) (Q-Connector)
1 x MemOK! button(s)
1 x TPU switch(es)
1 x EPU switch(es)
1 x Power-on button(s)
1 x Reset button(s)
1 x Clear CMOS jumper(s)
Аксессуары User’s manual
I/O Shield
2 x SATA 3Gb/s cable(s)
4 x SATA 6Gb/s cable(s)
1 x 3-Way SLI bridge(s)
1 x 4-Way SLI bridge(s)
1 x SLI bridge(s)
1 x Q-connector(s) (2 in 1)
BIOS 64 Mb Flash ROM, UEFI BIOS, PnP, DMI2.0, WfM2.0, SM BIOS 2.6, ACPI 2.0a, Multi-language BIOS, ASUS EZ Flash 2, ASUS CrashFree BIOS 3
Диск поддержки Drivers
ASUS Utilities
ASUS Update
Anti-virus software (OEM version)
Форм-фактор CEB Form Factor
12 inch x 10.5 inch ( 30.48 cm x 26.67 cm )

Официальный сайт http://www.asus.com/

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк