Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

С Google Maps назад в прошлое - Интересное о компьютерах

Google Maps в поиске карт по-прежнему гигант среди других приложений. Оно обновляет свои фотографии со всего мира, чтобы сохранить их для Просмотра улиц, насколько точно, насколько это возможно. Теперь, с каталогом старых фотографий, Google решили сделать что-то смысловое из них, а не просто сброс в бездну истории.

«Начиная с сегодняшнего дня, вы можете путешествовать в прошлое, чтобы видеть, как место изменилось за эти годы, исследуя Street View снимки в Google Maps «, — написал Vinay  Shet — Google Street View менеджер в своем блоге. «Мы собрали исторические фотографии из прошлого в Street View коллекции, начиная с 2007, чтобы создать эту цифровую капсулу временного мира».

Если Street View изображение показывает маленький значок часов в верхнем левом углу, тогда вы можете перетащить ползунок, чтобы увидеть график старых изображений.

Очевидно, первое, что большинство людей сделают, это посмотрят на свои дома (с человеческой природой трудно бороться), но примером может послужить и появление Башни Свободы в Нью-Йорке, строительство с 2014 Стадион Кубка мира в Форталезе (Бразилии), и реконструкции после цунами и землетрясения в Окагаве (Япония).

Google нашли в строительстве что-то полезное, интересное, и, возможно, довольно ценное для людей.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк