Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Органайзер Chandler 1.0.3 - Интересное о компьютерах

Chandler – бесплатный органайзер с богатой функциональностью, разработчики которого вдохновлялись популярным в 80-х гг. приложением Lotus Agenda.
Основной идеей данного органайзера является унифицированный способ представления самых разных записей и их вывода в виде своеобразной ленты. Заметки можно привязывать к определенным датам в календаре, пересылать коллегам по почте. Всем записям присваивается один из трех статусов – «Сейчас», «Позже», «Сделано», плюс их разрешено объединять в специальные коллекции.
Chandler умеет импортировать задачи из других программ, поддерживающих формат iCal (на официальном сайте есть инструкции для Outlook, Lightning, Apple iCal идр.). Кроме того, можно организовать подписку на GoogleCalendar (правда, полноценную двухстороннюю синхронизацию получить не удастся – Chandler будет лишь читать данные из Google Calendar, но не редактировать их). Если подключить в органайзер почтовую учетную запись, он создаст специальные папки на сервере, отражающие структуру данных в программе, и вся корреспонденция, помещенная в них в почтовом клиенте, станет отображаться в Chandler.
Для групповой работы предусмотрено хранение коллекций в онлайне – для этого потребуется бесплатный аккаунт в Chandler Hub (который, кроме того, может использоваться для получения записей из iGoogle после добавления в последний специального гаджета Chandler Quick Entry).
Органайзер мультиплатформенный, клиент существует в версиях для Windows, Mac OS X и Linux, также есть утилита Chandler Quick Entry для Android, позволяющая отправлять записи в коллекции Chandler с устройств на базе этой ОС. Ранее она была доступна и для iPhone, однако в данный момент ее в магазине App Store нет.
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк