Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Надежный и Несокрушимый Google Chrome - Интересное о компьютерах

На состоявшейся конференции «Pwn 20 wn» в Марте 2010 года, посвященной сетевой безопасности, среди Хакеров было проведено соревнование по взлому популярных Web-браузеров.
Такие Web-браузеры как Mozilla Firefox, Internet Explorer 8 и Apple Safari взлом был осуществлен за счет ранее неизвестных базе данных уязвимостей и позволил получить полный контроль над системой. Несокрушимый Google Chrome не поддался натиску Хакеров уже спустя два года, хотя Web-обозреватель не занимает первенство в сфере популярных Web-браузеров не стоит недооценивать возможности создателей Google корпорации. Участники не могли взломать базу данных браузера, так как поскольку он имеет очень сложную архитектуру и нестандартное размещение программного кода, а также присутствует защита самой ОС. Лидеры соревнования получили по $ 10 000 и дорогие ноутбуки, а их приемы взлома будут тщатель¬но изучены разработчиками софта, дабы обеспечить защиту в последующих версиях.

Основные преимущества Google Chrome

  • Концепция Google Chrome фокусирована на успех довольно таки высокой скорости при выполнении разнообразных задач: быстрый запуск, мгновенная загрузка Web-страниц и довольно таки сложных Web-структур.
  • Браузер Chrome имеет удобный  и простой интерфейс.Кроме того, в нем заложены возможности для повышения максимальной эффективности и рационального использования трафика.
  • Google Chrome был разработан с целью повышения максимальной безопасности при работе с источником Интернет, что значительно успешен за счет встроенной процедуры защиты от взлома и вредоносных программных утилит от хакеров. Также браузер гарантирует автоматическое обновление и своевременную установку обновлений безопасности базы данных.
Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк