Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

XP больше склонен подхватить вирус, чем Windows 8 - Интересное о компьютерах

Windows XP значительно более склонен к заражению вредоносными программами, чем более новые операционные системы, сообщили Microsoft.

Компания предупредила об опасности в управлении операционной системы. Microsoft  теперь не будут создавать  расширения для  Windows XP SP3, начиная со следующего года.

Microsoft обнаружили, что в то время как ПК находиться под управлением или Windows 8, или XP, шансы фактического заражения для ХР выше.

Microsoft добавили, что уровень защиты в XP в 1,5 раза хуже, чем у Vista, и в три раза хуже, чем у Windows 7.

» Microsoft Windows XP был выпущен почти 12 лет назад, что вечность, по сравнению с развитием  технологий», — сказал глава Microsoft по защищенности информационных систем  — Tim Rains.

» Мы гордимся успехом Windows XP, он импонировал потребностям пользователей в течение десяти лет, но как и все, он неизбежно доходит до критической точки, где программное и аппаратное обеспечения больше не может защитить себя от современных угроз «,  — добавил он .

Tim Rains ранее предупреждал, что пользователи XP с каждым днем становятся уязвимее, так как хакеры начинают взламывать патчи на Windows 7 или Windows 8 , чтобы найти лазейки в системе XP.

Почти треть всех пользователей ПК по-прежнему работают на основе XP.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк