Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Windows для телевизоров - Интересное о компьютерах

Американская корпорация разработала операционку для установки на современные телевизоры с интернет-функционалом.

На открывающейся выставке CES 2011 корпорация Microsoft намерена представить специализированную версию операционной системы Windows. В ней не будет никаких лишних компонентов, кроме тех, что необходимы для установки Windows на современные телевизоры.

Очевидно, что свой ответ GoogleTV корпорация Microsoft готовила не один месяц, но держала разработки в тайне. По информации газеты Seattle Times, в отличие от бесплатной GoogleTV, Windows TV будет платной. Платить $200 будут производители устройств, желающие оснастить свою продукцию соответствующим функционалом. Однако не стоит сомневаться, что «лишние» $200 будут просто заложены в конечную стоимость устройства.

Сообщается, что «телевизионная Windows» будет иметь интерфейс, похожий на Windows Media Center, хотя он будет сделан более оптимизированным для телевизоров. Напомним, что в прошлом году Microsoft показала предварительный вариант Windows Embedded Compact 7, который, как ожидается, и станет тем самым Windows TV.

Одним из ключевых новшеств Windows TV должна стать поддержка процессоров ARM, широко используемых в потребительской электронике. Само ядро Windows Embedded Compact 7 также поддерживает ARM.


Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк