Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Возможности OС Chrome для Windows 8 - Интересное о компьютерах

Google выпустили обновление для Chrome, которое принесет особенности Chrome ОС в Windows 8.

Первый релиз будет доступен для разработчиков в октябре, Chrome 32 теперь будет доступен для Windows, Linux и Mac, и знаменует собой радикальную замену дизайна для пользователей ОС Windows 8.

Если его установить в качестве браузера по умолчанию и запустить в полноэкранном режиме, новый сенсорный Chrome будет отображать приложения запуска в левом нижнем углу, по центру или в правом углу экрана. Пусковая установка позволит пользователям получать доступ к популярным сервисам Google, таким как YouTube, Gmail или Google Docs – точно так же, как и в OС Chrome. При нажатии на приложение, откроется вкладка, которая приведет к этим услугам в Chrome.

Обновленный браузер также позволяет пользователям привязать несколько панелей браузера в разных частях экрана , а не просто быть в полноэкранном режиме. Тем не менее, не сразу понятно, как изменять размер нескольких панелей .

Другие новые функции включают в себя возможность отследить » шумные » вкладки , которые воспроизводят видео или звуки. Новые символы, отображаемые в вкладках Chrome будут указывать, какие средства массовой информации  используют веб-камеру компьютера или потоковый контент Chromecast .

Google также усилили безопасность, автоматически блокируя рискованные скачивания.

И теперь есть бета функция под названием » контролируемые пользователи » , которая позволяет новым пользователям Интернета просматривать только безопасные веб-страницы Chrome. Функция может быть полезна, например, родителям, чтобы отслеживать ссылки своего ребенка в сети, и  ограничивать доступ к определенным сайтам .

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк