Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Microsoft Security Essentials - снизу рейтинга антивирусных программ - Интересное о компьютерах

Microsoft признала, что пользователи должны установить дополнительные антивирусные программы, потому что Security Essentials дает только «базовую» защиту, которая «всегда будет на дне» рейтинга антивирусного программного обеспечения.

Microsoft Security Essentials начал роботу в 2009 году, после чего последовали жалобы от конкурентов антивирусного программного обеспечения, с такой позицией, что они не должны выпускать эту программу в комплекте с  Windows из-за соображений конкуренции.

Однако чаще всего на Security Essentials жалуються из-за того, что он не достаточно хорош: он завалил пару тестов в начале этого года — тестирование фирмы Dennis Technology Labs и PC Pro.

Теперь, в Microsoft’е заявили, что Security Essentials может использоваться только как первый слой защиты, и советуют клиентам использовать дополнительные, сторонние антивирусники, хотя компания подчеркнула — не потому, что продукт не достаточно хорош.

Холли Стюарт, старший менеджер программы Microsoft по Protection Center, сказал: «У нас было прозрение несколько лет назад, когда мы поняли, что нужно придумать что-то и для защиты всех клиентов Microsoft,» — сказала она. «Вместо того, чтобы сосредоточиться на создании своей лучшей антивирусной программы, — говорит Стюарт, —  мы делали все от нас зависящее для защиты от реальных угроз». Но не так эффективно, иметь только один вид оружия.

Компания решила прекратить эту практику и направить свои усилия в другое русло. Теперь Microsoft делает упор на отслеживание возникающих угроз и обмен данными.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк