Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Суббота, 3 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Microsoft Security Essentials пропускает 39% вредоносных программ - Интересное о компьютерах

Последние тесты из лаборатории безопасности Dennis Publishing над Microsoft Security Essentials показали, что он не обнаруживает 39% реальных вредоносных программ.

Dennis Technology Labs проверяли девять продуктов домашней безопасности для ПК и Windows 7, и в том числе Security Essentials , который распространяется бесплатно для пользователей Windows, и встроенный в Windows 8 в виде Windows Defender.

В то время как остальные восемь пакетов достигали в защите  87% или выше, даже с пяти продуктов, 2 получили результат 98% или 99%, бесплатное антивирусное программное обеспечение от Microsoft защищает всего от 61 % вредоносных образцов, используемых в тесте.

Microsoft сказали в прошлом году, что их программное обеспечение безопасности было предназначено, лишь для того, чтобы предложить только » базовый» уровень защиты.

Также они заявили, что хотели «дать клиентам хороший повод, чтобы заплатить за их продукты безопасности», потому что это придаст рынку большее разнообразие и сделает жизнь сложнее для вирусописателей.

Тем не менее, компания настаивала, что Security Essentials предоставляет «сильную, всеобъемлющую защиту от вредоносного кода и атак».

Internet Security дает пользователям самый широкий спектр защиты в тестах, он  обнаружил 99% вредоносных программ , используемых при тесте. С учетом ложных кампаний против легального программного обеспечения, Kaspersky Internet Security 2014 обеспечивает лучший общий уровень защиты.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк