Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Компьютеры на Windows 8 будут в продаже уже в октябре - Интересное о компьютерах

Корпорация Microsoft завершит работу над новой операционной системой летом этого года. Первые компьютеры с предустановленной Windows 8 появятся в магазинах в октябре.

Windows 8 появится на устройствах с процессорами Intel и ARM Holdings. Правда, устройств, работающих на Intel, в релизе будет в 8 раз больше, чем устройств, работающих на ARM (40 против 5).

Microsoft предложит небольшое количество устройств с процессорами ARM под управлением Windows 8, поскольку компания установила очень жесткий контроль качества, говорит источник Bloomberg. Windows 8 будет первой операционной системой Microsoft, использующей процессоры ARM, получившие наибольшее распространение в смартфонах. Предыдущие версии работали только с процессорами Intel.

Microsoft жизненно важно успеть выпустить Windows 8 осенью, иначе компании придется ждать с релизом до следующего года и не удастся попасть в рождественские распродажи, считают аналитики.

«Если они пропустят сроки в сентябре-октябре, то они упустят возможность вывести на рынок новый продукт в 2012 году, — говорит Майкл Гартенберг (Michael Gartenberg), аналитик из Gartner. – Последнее, чего хочет Microsoft, это чтобы сложилась ситуация, когда на рынке не будет конкурентоспособного планшета на Windows, в то время как новый iPad будет усиленно продаваться в праздники».

В начале апреля Microsoft проведет мероприятие для своих партнеров по бизнесу, на котором изложит свою стратегию выпуска Windows 8, говорят источники Bloomberg, знакомые с ситуацией. В самой компании отказались комментировать информацию, полученную агентством.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк