Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Google воюет с неофициальными Chrome расширениями - Интересное о компьютерах

Google блокируют все расширения Chrome для Windows , которые не размещены в Интернет-магазине Chrome. Это делают для того, чтобы расправиться с вредоносными программами.

Отныне пользователи смогут установить только официальные дополнения, говорится в сообщении компании. Они добавили, что расширения, существующие вне магазина, будут автоматически отключены.

Клиенты не смогут повторно включить или заново установить их , пока они будут размещены на Chrome Web Store , сказали Google .

Но в то же время, Google «добавили встроенные функции, такие как безопасный просмотр, который блокирует многие типы вредоносных веб-сайтов и загрузок «, — сказал сотрудник компании. » В случае, если вредоносная программа уже успела захватить ваши настройки , мы добавили кнопку «Сброс настроек браузера» , так что вы сможете привести все  в нормальное состояние».

Сейчас возможна только установка расширений от Chrome Web Store , которая была первоначально объявлена еще в ноябре , как «дополнительные меры» , чтобы защититься от злоумышленников, которые » продолжают придумывать новые способы для обхода защиты».

Несмотря на изменения, компания будет продолжать поддерживать локальное расширение установки для разработчиков.

Новая политика распространяется только на тех, кто использует Chrome в Windows, а для тех, кто работает с Chrome на других операционных системах , изменения не страшны.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк