Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Apple: OС X не будет сливаться с IOS - Интересное о компьютерах

В интервью Macworld, когда отмечали 30-летие Mac, исполнительный директор Apple, говорил и о том, почему, в то время как компьютеры Mac и подобные мобильные устойства имеют много общих характеристик, у них все же разные системы.

«Причина в том, что OС X имеет другой интерфейс, и он не сможет слиться с иной системой», — сказал Craig Federighi, глава программного обеспечения.

Яркий контраст в ОС, вероятно, камень в огород  Microsoft с их Windows 8, ведь они используют тот же Metro Start Screen независимо от устройства , будь то сенсорный ноутбук или ПК со стандартной клавиатурой и мышкой. Этот шаг стоило бы считать ошибкой , и теперь Microsoft , как ожидается, даже переделают ОС , чтобы она работала лучше со стандартными ПК и на ноутбуках .

Phil Schiller, руководитель отдела по маркетингу , сказал , что объединить OС X и IOS будет «пустой тратой энергии», ведь две операционные системы имеют свои особенности.

Federighi защищая идею, сказал:  » Вы же не думаете, что Mac стал менее приятен только потому, что кто-то пытается превратить его в IOS «. И отметил, что у этих двух операционных систем  есть много общего, и не в последнюю очередь потому, что они построены той же  командой и с теми же целями».

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк