Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 29 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Вышла новая версия браузера Chrome - Интересное о компьютерах

Без громких анонсов состоялся релиз шестой версии браузера Chrome.

Ко второй годовщине появления Chrome, компания Google выпустила обновленную версию браузера. Новинка стала еще быстрее и функциональнее. Слегка изменился интерфейс.

Так, с выполнением JavaScript новая версия справляется в три раза быстрее, чем самая первая версия Chrome. А приставка «http://» исчезла из адресной строки. Два пункта меню объединены в один и изменено положение кнопки добавления сайта в избранное. Также немного модифицирована цветовая схема для более легкого восприятия программы.

Первая версия браузера Chrome была представлена два года назад. За прошедшее время существенные перемены произошли не только с браузером, но и с его конкурентами. В Google отмечают, что еще в августе 2008 года скорость выполнения JavaScript была в 10 раз ниже, чем сейчас. А о реализации HTML5 на практике вообще не было серьезных разговоров. Также была развита идея браузера, использующего раздельные процессы для плагинов.

Напомним, что ранее разработчики сообщали об увеличении скорости отображения страниц за счет ресурсов видеокарты. Но эта функция пока не включена в релиз.

Также на осень запланирован выпуск еще двух новых версий браузеров. 15 сентября появится Internet Explorer 9. Ожидается в этом месяце и официальный выход финальной версии Firefox 4.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк