Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

The Cube: сумасшедший видеопроект от Google - Интересное о компьютерах

Очень мало что изменилось в сущности музыкальных клипов за последние несколько десятилетий, но Google начинают использовать их в странном новом направлении с экспериментом в Chrome. Cube представляет собой созданный интерактивный клип в партнерстве с инди-группойThe Presets. Вы можете использовать куб, чтобы прослушать новый сингл The Presets и исследовать многогранный клип вместе с ними.

Как следует из названия, Cube является стандартным шестисторонним окном в HTML5. Он работает только в Chrome и Android. Вы можете нажимать или вертеть его, чтобы увидеть каждую грань куба.

Каждая сторона имеет свое собственное видео, которое играет в синхронизации со всеми остальными, видите ли вы их или нет. Некоторые видео изображают людей, но другие просто абстрактные анимации. Трек играет постоянно сам по себе, а переход между сторонами изменяет высоту тона, голос и даже вводит новые звуки в музыку. Вы вроде бы  создаете новую версию песни, когда вы играете с кубом.  Это само по себе здорово, и Cube действительно серьезно направлен на 3D.

Новый сингл от The Presets — «No Fun» станет доступен исключительно на Google Play Music в течение следующих двух дней. Google относится к кубу в качестве платформы. Было бы здорово, чтобы увидеть его использовать для большего количества мелодий в будущем.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк