Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 6 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Опасный трафик - Интересное о компьютерах

Интернет стал опасным! С увеличением количества сервисов, активизировались и хакеры, которые крадут информацию. По подсчётам экспертов с каждым годом они несут убытки Интернет провайдерам и пользователям более $1 млрд. От 5% до 15% всего трафика, который циркулирует Интернетом, заражено вирусами. Хакеры караулят ваши деньги, когда вы вводите пароль к вашему счёту, чтоб оплатить товар или услугу в Интернете, то будьте всегда готовы, что как-то откроете его и увидите, что все деньги сняты. Защититься от таких случаев вам поможет хорошая антивирусная программа, но и она не всегда даёт 100% гарантии.
Кроме этого, специалисты советуют не выкладывать в социальных сетях свои фото, музыку, и другой контент, если он не защищен авторскими правами.
Во-первых, не открывайте незнакомые ссылки, которые приходят на ваш электронный ящик, так как они могут содержать шпионские программы, которые будут скачивать с вашего компьютера важную для вас информацию. После этого доказать права на неё практически невозможно.
Уменьшить убытки от Интернет хакеров смогут антивирусные программы. Лицензия годового использования качественного антивируса стоит от $50

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк