Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Непопулярные "облака" - Интересное о компьютерах

Symantec исследовала использование облачных технологий в компаниях, основываясь на отзывах корпоративных пользователей. Всего было опрошено 5300 респондентов, представляющих компании среднего, малого и крупного бизнеса из 38 стран. Согласно документу State of Cloud Survey, примерно половина пользователей не получила от «облаков» того эффекта, который ожидался.
Так. 43% участников опроса в России признались, что внедрение новых технологий не привело к увеличению гибкости ИТ-инфраструктуры предприятия. 41% респондентов ошибались, думая, что облачные сервисы позволят быстрее восстанавливать системы после сбоев.
Недовольные отмечают также, что внедрение «облаков» не привело к повышению эффективности систем, снижению операционных расходов и повышению уровня информационной безопасности.
Именно вопросы безопасности больше всего тревожат руководителей ИТ-отделов, принявших участие в исследовании. 58% из них признались, что опасаются проникновения в «облака» вредоносного ПО. 57% обеспокоены возможными хакерскими атаками на облачные системы, и такое же количество респондентов заявило о рисках утечки инсайдерской информации.
Представитель Symantec Арт Гиллиланд (Art Gitliland) пояснил CNews, что повальная неудовлетворенность эффектом от использования «облаков» связана в первую очередь с завышенными ожиданиями самих пользователей.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк