Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 29 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Microsoft борется с вредоносными атаками - Интересное о компьютерах

Microsoft уже приготовили патч для «бездисковых » вредоносных атак, и сообщили об этом в прошедшие выходные.

Вредоносные программы используют изъян в Internet Explorer под названием «zero-day», чтобы установить себя, как только пользователь посетил вредоносный веб-сайт . Интересно, что он не записывается на жесткий диск и исчезает при перезагрузке компьютера, что делает его трудно определяемым, но от него легко избавиться.

Охранная фирма FireEye обнаружила, что такие нападения случаются каждый день с сотнями американских пользователей, но Microsoft уже известно о недостатках своей системы и они запустят патч в ежемесячном цикле обновлений.

Патч выходит сегодня и включает в себя решения для уязвимости в Internet Explorer ActiveX Control .

«Бездисковые» вредоносные  программы всегда создавали дополнительные проблемы для компаний, который хотят определить, какие из их компьютеров были скомпрометированы», — сказал  Graham Cluley – аналитик по безопасности компании Microsoft .

«Само собой разумеется то, что ​​если вы запускаете программное обеспечение от Microsoft на своем компьютере , вы должны обращать внимание на то, когда компания выпускает обновления для своей системы безопасности , а также загружать эти обновления  на свой ПК как можно быстрее «.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк