Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 29 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

как обмануть брандмауэр? - Интересное о компьютерах

Многие считают, что фильтрация пакетов надежно защищает компьютер. Однако это не так: те, кто знает, как она работает, легко могут ее обхитрить. Это делается следующим образом.
Атака извне.
Прежде чем хакер обойдет брандмауэр, ему нужно выяснить, почту с трояном, сетевой экран беспрепятственно пропускает зараженное электронное письмо.

Атака изнутри.

Когда троян попадает на ПК, он приобретает все права пользователя и может маскироваться под системную службу.

Но вы способны самостоятельно обнаружить его, поскольку троянские программы отличаются по принципу действия от распространенных приложений удаленного контроля компьютера.

Разработчики популярной утилиты для удаленного администрирования TeamViewer на сайте www.teamviewer.com в разделе «Преимущества» рекламируют ее как программу, для которой брандмауэры, NAT-роутеры и заблокированные порты не представляют никакой проблемы. TeamViewer устанавливается как служба Windows и получает те же права, что и пользователь системы. Кроме того, TeamViewer осуществляет обмен данными через важный для HTTP-соединений порт 80, который практически никогда не закрывается, ведь в таком случае интернет-соединение будет прервано. Таким образом, брандмауэр абсолютно беспомощен против TeamViewer, поскольку не может заблокировать ни Windows, ни доступ в Сеть.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк