Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Google запустит русский голосовой поиск - Интересное о компьютерах

Компания Google 22 сентября запустит функцию голосового поиска в Интернете на русском языке. Ранее уже стартовали проекты с голосовым поиском в Англии, Германии, Корее.

Как сообщают представители компании, 22 сентября Google официально собирается запустить голосовой поиск на русском языке. В этом году подобные запуски уже были в Германии, Франции, Корее и Англии. Весной компания Google сделала ставку на развитие голосового поиска. По мнению представителей компании, голосовой поиск станет двигателем и основой мобильной революции.

“Голосовой поиск станет в будущем очень востребованным и развитие этого направления может стать ядром бизнеса компании. Раньше распознавание голоса было для всех не больше чем милым развлечением, малоприменимым на практике. Однако уже сейчас голосовой поиск начал работать, причем это направление растет и развивается все быстрее и быстрее”, — сообщил вице-президент Google Вик Гандотра в разговоре BBC News.

Конкретные цифры по количеству корректно обрабатываемых запросов на иностранных языках компания Google пока не озвучивала.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк