Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 29 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Google улучшил свой поисковик с помощью Hummingbird обновления - Интересное о компьютерах

Google представили первое крупное обновление поисковой системы за три года — Hummingbird.

Новый алгоритм используется уже в течение месяца и делает запросы более обширными. Компания заявила, что обновленный алгоритм затрагивает 90% всех поисковых запросов.

Компания не захотела вдаваться в подробности о том, как измененный алгоритм работает на самом деле, но заметили, что Hummingbird предназначен для обработки более абстрактных запросов.

По словам Amit Singhal, главного по поисковиковой системе, «Hummingbird делает результаты более полезными и актуальными, особенно, когда вы запршиваете в Googlе длинные, сложные вопросы».

Singhal заметил, что традиционный Boolean более эффективен при поиске документов или страниц, но менее полезный для анализа контекстных данных или соотношений.

Последний поисковик Caffeine от Google улучшался  в 2010 году, после чего индексации веб-сайтов стала лучше.

Также как и Hummingbird, поисковик Singhal также объявила об обновлениях в Google’s Knowledge Graph, который стремится сделать запросы более контекстуальными, а не просто выбивать строки из текста.

Теперь пользователь Singhal может задавать несколько запросов и вернуться для просмотра контекстной информации. Например, вы вводите в поиск «артисты в импрессионизме» и смотрите еще и строку соответствующих, похожих художников.

«Мы продолжаем расширять возможности, чтобы поисковик смог ответить даже на те вопросы, на которых нет простых ответов»,- сказал Singhal. «Допустим, вы хотите сравнить две вещи: «Как много насыщенных жиров в масле по сравнению с оливковым маслом». Теперь вы можете просто прописать в Google:»Сравнить масла с оливковым маслом», и вам выбьет именно то, что вы хотели».

Новая функция не безупречна.

Компания также хочет в ближайшее время приложение Google Search, которая позволяет совершать голосовые напоминания между несколькими устройствами.

Например, если вы говорите: » Google, напомни мне купить оливковое масло». И когда вы окажетесь возле магазина, на ваш iPhone придет напоминание от Google.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк