Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Читалка "социальных" новостей - Интересное о компьютерах

Компания Гугл готовится выпустить приложение для чтения новостей, которыми «делятся» в, как все знают, соц сетях друзья юзера. Вообразите себе один факт о том, что о этом сказал на собственной страничке в соцсети Гугл+ техноблогер Роберт Скобл (Robert Scoble).

По его словам, программа Гугл по функционалу, наконец, будет идентична с приложением Flipboard для iPad. Необходимо отметить то, что оно, вообщем то, собирает анонсы из соцсетей в «виртуальный журнальчик», который комфортно как бы читать с экрана планшета. Flipboard является одним из самых, как люди привыкли выражаться, фаворитных «планшетных» приложений в App Store. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что компания Apple по итогам 2010 года присвоила ему звание «программа года».

В отличие от Flipboard, приложение Гугл будет кросс-платформенным и будет, вообщем то, работать как на iPad, так и на планшетах на базе Android. Несомненно, стоит упомянуть то, что блог All Things Digital со, ссылкой на собственные источники передает, что оно будет называться Propeller.

Сроки выхода программы Гугл не раскрываются. Все знают то, что также непонятно, будет она, как большинство из нас привыкло говорить, платной либо, как мы с вами постоянно говорим, бесплатной.

Аналоги Flipboard есть не только лишь для, как большая часть из нас постоянно говорит, мобильных устройств, да и для компов. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что какой-то из них под названием The Tweeted Times делает, как люди привыкли выражаться, электронную «газету» по материалам ссылок из Twitter. Очень хочется подчеркнуть то, что в конце августа сервис The Tweeted Times купила компания «Yandex».

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк