Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Хакеры взломали вашингтонскую систему голосования - Интересное о компьютерах

На прошлой неделе избирательная комиссия Вашингтона открыла новую электронную систему голосования для тестирования и пригласила компьютерных экспертов со всего света поискать в ней уязвимости. Тестирование продлилось совершенно недолго и уже в пятницу тестирование было прекращено из-за обнаруженных критических дыр.

Так, одни из «тестировщиков» внедрили в систему марш Университета Мичигана и после голосования компьютеры посетителей стали проигрывать песню Hail to the Victors.

«Целостность системы была нарушена», — говорит Поль Стенбйорн, технический глава избирательной комиссии.

По его представлению один из профессоров Мичиганского университета показал систему своим студентам и один из них ее удачно взломал.

Победная песня в честь голосующего — лишь симптом более крупных уязвимостей, продолжает один из экспертов. «Для того, что бы сыграть марш, им необходимы были права на полное изменение всего на сайте».

Из-за взлома внедрение системы пока приостановлено и пробный запуск, который должен был состояться в ноябре — отложен. «Мы прикрыли дыру, через которую они проникли в систему, но я думаю нам стоит провести более подробные и внимательные тесты», — комментирует ситуацию Стенбйорн.

Пока пользователям системы голосования придется отправлять свои ответы обычной электронной почтой или факсом. Всего на проект потрачено более 300 000 долларов правительственного гранта.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк