Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Хакеры взломали сайт рэперов-антихакеров - Интересное о компьютерах

Попытки компании Symantec и рэпера Snoop Dogg организовать конкурс исполнителей антипиратского рэпа превратились в фарс. Виной тому – многочисленные уязвимости на сайте конкурса, которые могут быть с легкостью использованы для рикроллинга.

Согласно сведениям из ряда источников, по данной причине ресурс HackIsWack.com в минувший вторник уже закрывался на профилактическое обслуживание, однако это ему не помогло, поскольку уязвимости к межсайтовому скриптингу там по-прежнему остались.

Конкурсантам предлагается выкладывать на сайт двухминутные рэп-композиции, посвященные проблеме киберпреступности. Победители соревнования получат билеты на концерт Snoop Dogg, возможность пообщаться с менеджментом певца и призовой ноутбук с предустановленным антивирусом Norton Internet Security 2011. Принять участие в конкурсе могут только жители США, причем на момент написания новости свои произведения выложило всего около двух десятков участников.

В Сети тут же появились многочисленные шутки по поводу уязвимости ресурса. Так, один из пользователей Twitter выразил предположение, что Snoop Dog был не просто лицом конкурса, но еще и сам написал код его сайта. Так или иначе, Symantec заслуживает уважения за свою попытку привлечь внимание молодежной аудитории к проблеме киберпреступности, однако реализация креативной по своей сути идеи сильно подкачала.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк