Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

В испанском городе появится улица имени Марио - Интересное о компьютерах



Власти испанского города Сарагоса назовут улицы в новом жилом районе в честь героев популярных видеоигр.

Любители компьютерных игр, оказавшиеся в испанском городе Сарагоса, встретят на уличных указателях знакомые имена — Ежик Соник, Космические захватчики, Марио. 12 улиц в новом районе города получат названия в честь популярных видеоигр.

Местные власти провели среди жителей онлайн-опрос: попросили их проголосовать за понравившиеся названия для улиц в строящемся районе Аркосур. Безоговорочным победителем стала тема видеоигр — за нее отдали свои голоса более 80% горожан.

8 ноября под звуки мелодии из игры Super Mario Bros. была торжественно открыта первая «игровая» улица, получившая название «проспект Братьев Супермарио».

В будущем в Сарагосе появятся улицы Ежика Соника (Sonic the Hedgehog), Космических Захватчиков (Space Invaders) и Легенды Зельды (The Legend of Zelda).

К 2012 году в районе Аркосур планируется построить квартиры для 60 тыс. человек. Строительство ведется в рамках программы по обеспечению молодых людей доступным жильем. Из 58 запланированных улиц 12 будут посвящены видеоиграм, а оставшиеся 46 получат имена в честь композиторов и испанских памятников.

Также Вы можете снять квартиру в Северодвинске

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк