Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 29 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Умные контактные линзы от Google - Интересное о компьютерах

Сегодня Google объявили об умных  контактных линзах, которые могут просчитывать уровень глюкозы в слезах диабетиков. Это невероятно, но это не новая идея.

Два года назад научно-исследовательская работа Microsoft была опубликована с точно такой концепцией. Все одинаковое — вплоть до того, как чипы будут взаимодействовать со слезами, и жить внутри мягких контактных линз, все это было изложено в их работе. Это объясняется тем, что  Microsoft в настоящее время является сотрудником Google.

Microsoft публикует десятки научно-исследовательских работ в рамках своей группы Natural User Interfaces. В центре внимания группы недавно был Kinect и его возможности.

К сожалению , очень немногие из этих концептуальных идей становятся фактическими. Это очень важный момент, который делает заявление компании Google достойным внимания. Они не придумали что-то новое , но Google и его X команда имеет потенциал для реализации.

X лаборатория компании Google является суперпроектом Candyland. Эта команда воплощает в реальность сумасшедшей концепции просто для того, чтобы посмотреть на результат. Они отправили воздушные шары в воздух, чтобы принести доступ к Интернету для удаленных мест, поставили невероятно умные компьютеры в автомобилях, и они являются движущей силой проекта Google Glass.

Как мы видели с процессом развития Google Glass, они обладают гибкостью и способностью пытаться снова и снова, пока не найдется решение проблемы. Именно такой быстрый импульс и, казалось бы, безграничное финансирование, сделало возможным создание оригинальной концепции, прототипа для контактных линз, которые могут помочь диабетикам, когда они нуждаются в этом больше всего.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк