Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Современный лыжный инструктор - Интересное о компьютерах

Не умеете кататься на лыжах – научиться поможет робот. Учёные со Словении создали машину, которая даёт возможность любителям экстремального отдыха правильно спускаться с горных склонов. У этого робота есть большое количество сенсоров, которые показывают, как телу адаптироваться к окружающему миру, он также обустроен видеокамерой, которая передаёт ему визуальную информацию о пространстве. Робот будет полезен для всех, кто занимается разработкой новых спусков, и даже для учёных, которые изучают спортивную динамику.
Рост робота, такой как у восьмилетнего ребёнка, вес только пару килограммов, поэтому его можно без проблем взять с собой на отдых. Разработчики говорят, что он идеальный для тестирования нового лыжного снаряжения и также для работы с новичками, но и у него есть свои недостатки.
Робот сейчас ещё, конечно, не совершенный, бывает что встроенный компьютер начинает зависать, и он становится неконтролируемым, кроме того, иногда выходит из строя двигатель, поэтому новинка требует доработки. В свободные продажи новинка пока ещё не поступала, поэтому точная цена такого робота-инструктора разработчики пока не называют.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк