Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 6 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Робот-агроном - Интересное о компьютерах

Мировой рынок робототехники с каждым годом увеличивается на 5-7%. Лидером является Япония, которая практически каждый месяц выпускает какие-то новинки. Но сейчас китайские изобретатели пытаются отвоевать свою нишу. К примеру один из китайских изобретателей сконструировал 47 андроидов для помощи по хозяйству.
Когда ему было 11 лет, он смотрел на то, как тяжело работают на земле его родители, и решил им как-то помочь. Первый его робот помогал тянуть телегу с поля к дому. Это была примитивная машина на колёсах.
Своих роботов умелец конструирует с металлолома и старых автомобильных колёс, поэтому обходятся они ему дешево. Самый дорогой 1000 долларов – это велосипед, который был переделанный на сеялку. Есть также роботы, которые моют фрукты и овощи, мешают тесто, и даже подкуривают сигарету, когда у хозяина заняты руки.
Создатель говорит, что создание роботов – это очень просто и не требует особых умений. Он не заканчивал ни одного университета, а просто продумывает схему, чертит её, и потом идёт искать нужные ему материалы в мусорках и в гаражах.
На данный момент такие роботы-аграрии представлены на выставке Expo-2010 в Шанхае. И после неё он ожидает заказы на изготовление новых роботов от аграриев со всего мира.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк