Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 29 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

One Comment

Полковник ушел в отставку из-за нелюбви к PowerPoint - Интересное о компьютерах

Полковник армии США Лоренс Селлин (Lawrence Sellin) был вынужден уйти в отставку после того, как он опубликовал в СМИ критическую статью, в которой он обвинил служащих штаба в Кабуле в том, что они занимаются сплошными презентациями.

По словам 61-летнего военного, штаб, где он служил, представляет собой бюрократическую структуру, в которой большинство профессионалов вынуждены без конца рисовать слайды в PowerPoint.

В своей статье Лоренс Селин утверждает, что умение рисовать слайды в современной армии ценится куда больше, чем умение говорить, и даже больше, чем умение думать. При этом, по словам полковника, презентации и брифинги с демонстрацией слайдов являются неотъемлемой частью работы штаба и избежать участия в этих мероприятиях просто нельзя.

Откровенные высказывания офицера крайне не понравились армейскому командованию, и полковник был уволен из армии.

Это далеко не единственный случай, когда американские военные высказывают недовольство бесконечными презентациями с использованием программы PowerPoint. В июне текущего года командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане Стэнли Маккристал на одной из презентаций, проходящей в штабе армии, заявил, что США выиграет войну, если он поймет, что изображено на слайде. Это высказывание попало в прессу, после чего Маккристал был отправлен в отставку.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк