Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Интернет-пользователи затеяли войну с антипиратами - Интересное о компьютерах

За последние несколько дней сайт MPAA (Motion Picture Association of America) подвергся многочисленным атакам. Теперь та же участь должна постичь RIAA (Recording Industry Association of America).

Массированная DDoS атака, которая проходила в пятницу и субботу, была инициирована на популярном ресурсе 4chan. Помимо MPAA она также была направлена на AiPlex Software. Эта компания ранее объявила о том, что для борьбы с пиратством она будет перегружать сайты с нелицензированным контентом с помощью DDos атак. Публичное заявление компании привело к тому, что против нее самой применили точно такой же метод атак.

Узнав об «акции», многие пользователи подключились к ней, скачав специальную программу, проверяющую серверы на устойчивость, и выполнив некоторые несложные инструкции для ее настройки.

Операция «Расплата», как ее называют, продлится неопределенное время, и ближайшей целью ее участников станут сайты RIAA и MPAA. Эти компании известны тем, что борются с нелицензионным распространением контента в интернете, закрывая сайты. Также они отправляют пользователям письма с предупреждениями и большими штрафами, которые они должны будут выплатить в случае повторного скачивания файлов с пиратских сайтов.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк