Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Intel NUC D54250WYK. Обзор - Интересное о компьютерах

Первый NUC от Intel появился более года назад, но был слишком ограничен в спецификациях. Второе поколение, получившее название D54250WYK, вместило весь спектр своей продукции в маленькой коробочке не намного большей, чем портативный блок питания.

На первый взгляд, вам трудно будет заметить разницу. Как и прежде, NUC поставляется в виде компактного, усеченного варианта системы. Он размером 117 х 112 х 35 мм, и в нем установлена лишь материнская плата и процессор. Хранение в форме mSATA SSD, и оперативной памяти в форме SODIMM модулей DDR3. Вы также получаете монтажную пластину VESA в коробке.

Присмотритесь — есть большие изменения: NUC теперь поставляется с 3 портами четыре USB, где раньше это было только три USB 2. Там нет Thunderbolt, но вы действительно получите Mini-DisplayPort и Mini- HDMI видеовыходы, плюс разъем Gigabit Ethernet.

На передней панели также есть входы для подключения гарнитуры 3,5 мм и IR -приемника. А внутри Intel добавили SATA300, есть пары Mini-PCI и DDR3 слотов SODIMM.

Окончательное большое изменение в том, что Intel также теперь вмещает процессор Haswell. Здесь стоит 1.3Ггц Core i5- 4250U Turbo, который повышает производительность до 2,6 ГГц. Новое устройство подключено к 1080p monitom, есть 8 Гб и120 Гб OCZ Nocti mSATA SSD, улучшение 27 % по сравнению с предыдущим.

Улучшение Intel до графического процессора HD Graphics 5000 имеет самое большое значение. Средняя частота кадров — 57fps , что вдвое лучше от предыдущего поколения.

Все это добавляет важные спецификации для платформы NUC. Теперь он работает более быстро, а цена всего лишь на несколько фунтов выше, чем оригинальная.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк