Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 6 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Игрозависимая британка заморила голодом детей и собак - Интересное о компьютерах

33-летняя британка, увлеченная онлайн-игрой, заморила голодом двух собак и не замечала, что ее трое детей питаются консервами.

В Британии завершился суд над 33-летней матерью троих детей, которая с головой ушла в онлайн-игры.

Женщина в течение нескольких месяцев практически не отходила от своего ноутбука, играя в фантазийную онлайн-игру Small World. Все это время ее трое детей (в возрасте 9, 10 и 13 лет) и две собаки были предоставлены сами себе.

Собаки, которые не смогли самостоятельно раздобыть пищи, через какое-то время погибли от голода, и их трупы еще два месяца лежали в одной из комнат дома. Дети ели консервированную фасоль, доставая ее руками из жестяных банок.

Тревогу поднял один из соседей женщины, который заглянул в ее квартиру через щель почтового ящика. Когда прибыли стражи правопорядка, геймерша попыталась задержать их на пороге, заявляя, что у нее «немного не прибрано».

Полиция передала детей в органы опеки, а против их матери было возбуждено уголовное дело. Суд дал женщине полгода тюрьмы условно и приговорил к 75 часам общественных работ. Ей также запретили пользоваться Интернетом и держать в доме домашних животных.

В сентябре 2009 года от голода погибла трехмесячная девочка из Южной Кореи, родители которой проводили по 12 часов в день в игровых клубах.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк