Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

HD-медиаплеер Popcorn Hour - Интересное о компьютерах

Компания Syabas Technology является одним из самых известных производителей HD-медиаплееров – в свое время ее Popcorn Hour A-110 стал настоящим народным устройством. И вот теперь на смену ему пришел A-200, основанный на том же чипсете, что и старшая модель в ли­нейке, Popcorn Hour C-200, – Sigma Designs SMP8643.

Использование чипа последнего поколения означает высочайшее быстродействие – так, A-200 без проблем справился с воспроизведе­нием тестового видео в контейнере Matroska с битрейтом 90 Мб/с (что с головой перекрывает показатели, встречающиеся даже в самых «тя­желых» реальных видеофайлах).

Popcorn Hour A-200 поддерживает проигры­вание образов Blu-ray, но с одной оговоркой – он не в состоянии отобразить меню дисков, в которых используется BD-Live и BD-Java. Впро­чем, народные умельцы, зная, что A-200 прак­тически идентична старшей модели C-200 (ли­шенной подобных ограничений), перепрошива­ют его видоизмененной прошивкой от C-200 и получают полную поддержку Blu-ray.

Функционально это один из самых мощных плееров на рынке – так, можно отметить гига­битовый сетевой контроллер, поддержку прото­колов NFS, Samba, FTP, Bonjour, UPnP, Windows Media Connect, наличие собственного онлайно­вого медиапортала с доступом к нескольким десяткам сервисов, интернет-радио, торрент- клиент и даже возможность установки пользо­вательских приложений.

Единственный недостаток A-200 – его корпус. Он в полной мере оправдывает звание бюджет­ной модели, причем не только в смысле непри­тязательного внешнего вида, но и в конструктив­ном плане – при использовании внутреннего жесткого диска формфактора 3,5″ пластмассовая крышка плеера ощутимо нагревается, что вызы­вает опасения за долговечность винчестера.

Характеристики устройства:

  • Чипсет: Sigma Designs SMP8643
  • Видеовыходы: HDMI 1.3a, композитный, компонентный, S-Video
  • Аудиовыходы: аналоговое стерео, цифровые оптический и коаксиальный
  • Порты: 2?USB host, 1?USB slave, Ethernet 10/100/1000 Мб/с
  • Установка внутреннего накопителя: 2,5/3,5″
  • Габариты: 270?150?50 мм
Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк