Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Фотопристрелка Nikon - Интересное о компьютерах

Компания Nikon в очередной раз обновила линейку цифровых компактных фотокамер COOLPIX. На смену тонкому и компактному аппарату S3000 пришла модель S3100. При толщине корпуса всего 18,4 мм устройство обладает 14?Мпикс матрицей и широкоугольным объективом с 5?кратным оптическим увеличением. Модель выпускается в семи различных цветах на любой вкус.
Аппарат S4100 порадует любителей сенсорного управления, он также оснащен 14?Мпикс матрицей. Камера поддерживает функцию спуска затвора при помощи сенсорного дисплея. Она автоматически выставляет экспозицию для выбранного объекта и фокусируется.
Камера S9100 (на фото) может похвастаться весьма компактным корпусом, при этом она оснащена объективом с 18?кратным оптическим увеличением, имеющим фокусное расстояние 25—400 мм. К достоинствам можно отнести возможность создания быстрых панорам как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, систему стабилизации изображения, съемку видеороликов в формате FullHD.
Присутствовавшая в модельном ряду 2010 г. камера P100, ориентированная на опытных фотолюбителей, заменена моделью Р500. Новинка получила светосильный широкоугольный объектив с 36?кратным увеличением и 12,1?Мпикс КМОП-матрицу. Присутствует возможность съемки видео в формате 1080р со стереозвуком, автофокусировкой и действующим трансфокатором. Кроме того, аппарат оснащен 3?дюймовым дисплеем с возможностью изменения
угла наклона.
Среди недорогих аппаратов серии L, рассчитанных на начинающего фотолюбителя, отметим камеру L120. При невысокой стоимости аппарат оснащен широкоугольным объективом с 21?кратным увеличением. Управление трансфокатором теперь может осуществляться не только кольцом вокруг кнопки спуска, но и рычажком на самом объективе. Камера позволяет снимать видео в формате 720p и имеет продвинутую систему стабилизации изображения. Питается устройство от батареек формата AA.
Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк