Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Samsung: «Новая эра» в электронике. Новый метод синтеза графена - Интересное о компьютерах

Графен представляет собой своего рода суперматериал для электроники: он тонкий, прочный, легкий, прозрачный и гибкий. Samsung говорят, что они разработали способ синтезировать вещество, и тем самым открыли путь в новую эру развития электроники.

Samsung отметили, что графен имеет в «сто раз большую подвижность электронов, чем кремний» и идеально подходит для гибких дисплеев и носимых вычислительных устройств.

Прорыв произошел в Институте передовых технологий (SAIT) компании Samsung, в партнерстве с Sungkyunkwan университетом. «Новый метод, разработанный SAIT и Sungkyunkwan университетами, синтезирует большие куски графена в монокристалл на полупроводнике, сохраняя свои электрические и механические свойства», — говорится в сообщении. «Новый метод позволяет неоднократно синтезировать монокристаллический графен на текущей шкале полупроводниковых пластин».

Объявление от Samsung об их изобретенной революционной технологии, расценивается как грандиозное событие.  Можете не сомневаться: Samsung ведет жесткую конкуренцию, и им удалось закрепить свое выдающееся положение в мире технологий и доставки электроники, которая станет еще легче, гибче, сильнее и мощнее.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк