Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Valve представляет Steam Controller - Интересное о компьютерах

Valve предлагает новый игровой контроллер — Steam Controller, который предназначен для работы с SteamOS и Steam Machines.

Устройство похоже на типичный контроллер, но вместо Thumbsticks для управления движением он использует сенсорные панели. Это «значительно превосходит любую схему управления и позволяет играть с комфортом», объясняет Valve

В частности Valve выделяет новые, гораздо лучшие элементы для управления RTS игр.

Устройство также будет отличатся сложной тактильной связью, для создания более захватывающией системы управления. Это достигается с использованием «двойных линейных резонансных приводов». Это небольшие, сильные электромагниты, которые прикреплены к каждой сенсорной панели (их 2). Они способны предоставлять широкий спектр ощущений силы и вибрации, что позволяет точно контролировать частоту, амплитуду и направление движений.

Из более стандартных элементов управления будет триггер управления на задней стороне.

Контроллер используют с  SteamOS и Steam Machines. Первая из фирм является игровой  операционной системой, основанной на Ubuntu Linux от Canonical, которая даст устройству особые возможности в игре. Steam Machines дает широкий спектр услуг для аппаратных устройств, которые будут доступны в работе с SteamOS.

SteamOS будет доступна в ближайшее время для бесплатной загрузки, в то время как Steam Machines — лишь для первых 300 счастливчиков. Чтобы использовать Steam Controller, вам понадобиться полный набор.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк