Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Видео Start menu в Windows 9 - Интересное о компьютерах

Конструкция нового меню Пуск в Windows 9 была выявлена в видео о новой операционной системе.

Утечка видео, опубликованная немецким сайтом WinFuture, показывает пре-бета видео Windows 9, и поэтому окончательное оформление меню Пуск может существенно измениться в финальном релизе, который, как ожидается в следующем году.

Тем не менее, он показывает современное мышление Microsoft о том,  как новое меню Пуск будет работать на рабочем столе, и как Меню Пуск будет функционировать как гибрид старой Windows 7 в Windows 8.

На левой стороне меню Пуск, знакомый список установленных приложений возвращается, казалось бы, совмещая настольные приложения и современные приложения для Windows, наряду с ярлыком для проводника Windows с часто используемыми папкам и другими инструментами. Панель поиска снизу левой панели позволяет пользователям вводить имя желаемых приложений или инструментов.

Правая панель представляет собой мини-версию текущего меню Пуск в Windows 8, с Resizeable плиткой для приложений Windows Store. Плитки могут отображать данные в реальном времени и могут быть изменены в зависимости от того, какой порядок пользователь выбирает. Когда пользователь добавляет или удаляет плитки из меню Пуск, размер окна увеличивается или уменьшается соответственно.

Видео показывает меню свойств панели задач, они обеспечивают возможность использовать меню Пуск вместо экрана Пуск в стиле Windows 8.

В видео также подтверждается ожидаемое изменение для функциональности Windows Store. Вместо того, чтобы быть привязанными к краям экрана, приложения могут быть свободно изменены в их собственных окнах, точно так же, как и  в традиционных приложениях для настольных компьютеров.

Это может означать, что приложения, разработанные для Windows 8 / 8,1, которые были предназначены для использования в полноэкранном режиме, будут переработаны.

Microsoft, как ожидается, выпустит Technical Preview в Windows 9.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк