Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Управление компьютером с Iphone - Интересное о компьютерах

Вам понадобится бесплатное приложение Touch Mouse, разработанное компанией Logitech. Скачайте его из AppStore на свой iPhone или iPod touch, а затем установите на компьютер серверную часть приложения — Touch Mouse Server. Она совместима с машинами, работающими под управлением Windows и Mac OS. Естественно, ПК и iPhone должны находиться в одной локальной (беспроводной) сети.
Установите Touch Mouse Server на компьютере, запустите приложение Touch Mouse — и вы сможете передвигать курсор по экрану ПК, водя пальцем по поверхности сенсорного дисплея своего iPhone. Приложение Logitech Touch Mouse является только средством ввода данных, поэтому вам обязательно нужно иметь в поле зрения экран управляемого компьютера, для того чтобы видеть, что вы делаете. При этом iPhone выполняет роль удобного тачпада: если вы держите телефон вертикально, то у верхнего края экрана отображаются три кнопки мыши, а у нижнего можно развернуть клавиатуру. При работе с телефоном в альбомной ориентации кнопки мыши не видны. Впрочем, щелчок ее левой клавишей в этом случае выполняется так же, как и при использовании тачпада ноутбука: достаточно легко коснуться пальцем любой точки экрана (для двойного щелчка необходимо, соответственно, двойное касание). Чтобы кликнуть правой кнопкой мыши, дотроньтесь до поверхности экрана одновременно двумя пальцами.
Работа с приложением удобна и интуитивно понятна. Но если вам все же захочется что-то улучшить, почти любую функцию можно настроить в соответствии со своими индивидуальными предпочтениями. Например, вместо стандартных трех кнопок мыши можно отображать только две, сконфигурировать или полностью отключить такие функции, как прокрутка, перетаскивание, звуковые эффекты, простые и двойные щелчки мышью.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк