Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

"Ультразвуковые" телефоны от Samsung для слабовидящих людей - Интересное о компьютерах

Samsung представили три новых инструмента, способных помочь слепым людям сделать свой путь в мире Galaxy Core Advance смартфона.

Три инструмента для доступности: ультразвуковая крышка, оптическое сканирование и голос, как дополнения к Core Advance.

Ультразвуковая обложка помогает пользователям перемещаться во время прогулки. Устройство смотрит вперед, перед пользователем, и дает обратную свіязь,  или вибрации в телефоне, или текст речи, сообщая, когда и где появляется объект на пути.

Стенд оптического сканирования читает текст для пользователей. Смартфон позиционируется с устройством, которое содержит приложение для прочитки любого текста, помещенного в стенде для пользователя.

» Оптический Стенд Сканирования особенно полезен. Когда потребитель все делает самостоятельно, тогда стенд автоматически инициирует приложение для чтения текста, как только появляется материал»,  — сообщили Samsung.

Голос является тегом для NFC, и может быть размещен на объектах, позволяя пользователям делать заметки и воспроизводить их, например, для идентификации элемента или сохранения инструкции, как им управлять.

Инструменты в настоящее время доступны только для Galaxy Core Advance, 4.7-дюймового Android смартфона, выпущенного в прошлом году и, в частности разработаного, чтобы предложить поддержку людям с ослабленным зрением.

Наряду со стандартными приложениями и функциями в смартфоне  Galaxy Core Advance, также есть приложение свето-зондирования, голосового экземпляра рекордера и камеры с голосовым сопровождением.

Аксессуары доступны, и Samsung планирует расширить их и на другие устройства Galaxy в будущем.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк