Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Toshiba позволяет смартфонам переориентировать фотографии - Интересное о компьютерах

Toshiba разработали новую камеру для смартфонов, которая позволит пользователям переориентировать изображения после съемки.

Модуль камеры от Toshiba – называется TCM9518MD, и он работает по аналогичному принципу, как и световое поле у Lytro камеры, которая вышла в прошлом году.

Тем не менее, вместо того, чтобы использовать технологию, с видом неловкой пластиковой продолговатый камеры, вроде Lytro, Toshiba создали свой модуль, который будет интегрирован в смартфоны и планшеты.

Модуль включает в себя два односторонних датчика 0.25 и 5-мегапиксельного CMOS и специализированного чипа, который вычисляет данные о глубине объектов в фотографии.

Затем, полученная информация может быть использована для переориентирования изображения любого объекта в поле зрения, среди прочих объектов на фотографии.

«Мы ожидаем, что TCM9518MD станет чем-то новым и удивительным для смартфонов, планшетов и мобильных устройств. Ведь он умеет переориентировать и делать расфокусировку, среди всего прочего: подсветки объектов на сцене, редактирования, обрезки и т.д.», — сказал Andrew Burt, вице-президент по технологиям компании Toshiba.

Комбинируя данные из двух датчиков, камера способна передавать 13 – мегапиксельные изображения, в соответствии с Toshiba, потребляя при этом меньше места, чем обычная 13- мегапиксельная камера могла бы.

Toshiba продемонстрировали разработку на выставке CES в Лас-Вегасе. Стало известно, что поставки образцов будут доступны по оптовой цене — $ 50.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк