Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Супербюджетный смартфон HTC - Интересное о компьютерах

HTC представляет новый смартфон HTC Explorer, самый доступный телефон в своей линейке. Элегантный и компактный, HTC Explorer с 3,2-дюймовым HVGA экраном и 3-мегапиксельной камерой – простое и интуитивно понятное устройство с необычным дизайном и невысокой ценой.

В HTC Explorer установлен полноценный интернет-браузер с поддержкой Adobe Flash. Это первый в своем классе смартфон с дисплеем HVGA, что позволяет запускать на нем практически все приложения из Android Market. Умный браузер способен предугадывать адрес сайта, который набирает пользователь. Новый браузер помогает легко заказать столик в ресторане или связаться со службой поддержки какой-либо организации: нужно просто дотронуться до номера телефона, указанного на сайте. А если пользователь забыл распечатать схему проезда, достаточно просто нажать на адрес – смартфон сам загрузит карту и покажет маршрут.

Специальное приложение собирает все обновления друзей, коллег и членов семьи из социальных сетей и представляет их в виде единой, удобной для чтения ленты новостей. С новым смартфоном возможно не только следить за жизнью друзей, но и делиться с ними последними новостями. Чтобы отправить фотографии, видео или информацию о местоположении достаточно нажать всего на одну кнопку.

HTC Explorer создан не только для развлечений, но и для работы: единый почтовый ящик, в который можно объединить несколько адресов, позволяет легко управляться со множеством проектов; в одной вкладке можно синхронизировать список дел и календари, сгруппировать контакты, чтобы связываться с ними было проще и быстрее. Причем события из каждого календаря отображаются разными цветами для большего удобства пользователя.

Кроме того, чтобы максимально точно отслеживать расходы в режиме реального времени, HTC Explorer регистрирует длительность звонков, количество сообщений и объем переданных данных.

HTC Explorer поступит в продажу в России в ноябре этого года. О точной дате начала продаж и стоимости будет сообщено дополнительно. Смартфон будет доступен в двух цветах: черном и темно-синем. Кроме того, пользователи смогут изменить внешний вид устройства с помощью сменного корпуса голубого, оранжевого и фиолетового цветов. Один сменный корпус будет идти в комплекте со смартфоном.

Характеристики модели:

Дисплей Сенсорный 3.2″, 320×480
Сигналы вызова Полифонические мелодии
МP3 звонок
Виброзвонок
Камера 3 Мп, автофокус
Стандарт GSM 850/900/1800/1900 МГц
HSPA 900/2100 МГц
Функции памяти ПЗУ: 512 МБ (90 МБ доступно пользователю)
ОЗУ: 512 МБ
Слот для карт памяти microSD
Органайзер Закладки, Калькулятор, Календарь, Часы , Контакты, Акции, Погода, Настройка и другие
Развлечения Игры
FM Радио
Медиаплеер
Поддерживаемые форматы аудио:.aac, .amr, .ogg, .m4a, .mid, .mp3, .wav, .wma (запись:.amr)
Поддерживаемые форматы видео:.3gp, .3g2, .mp4, .wmv , .avi, .xvid (запись:.3gp)
Работа с сообщениями SMS, MMS, Email
Интернет 3G:
Скорость входящего соединения до 14.4 Мбит/с
Скорость исходящего соединения до 5.7 Мбит/с
GPRS:
Скорость входящего соединения до 80 кбит/с
EDGE:
Скорость входящего соединения до 236.8 кбит/с
Беспроводные технологии Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 3.0 с A2DP
GPS модуль
Питание Литий-ионный аккумулятор, 1230 мАч
Операционная система Android
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк